← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Alimenticios

Código fb4d6b2f-9247086 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.071.802
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

VETASTORE SPA | VETASTORE SPA

RUT 776413186

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
atado de cebollin3 AtadoCLP 2.160
atado de cilantro1 AtadoCLP 1.450
colación con 1 agua mineral saborizada, 1 barra ce cereal, 1 galleton de avena, 1 sandwich en bolsa individual 22.11.202347 BolsaCLP 3.611
colación con 1 agua mineral saborizada, 1 barra ce cereal, 1 galleton de avena, 1 sandwich en bolsa individual 22.11.202336 BolsaCLP 2.526
agua sin gas de 5 litros4 BidónCLP 2.254
colación consistente en 1 barra de cereal, 1 jugo, sandwich, yogurt93 BolsaCLP 2.613
colacion consistente en 1 agua mineral, 1 barra de cereal, 1 galleta mini, 1 galleton de avena, 1 jugo entregado en bolsa 21.11.2023324 BolsaCLP 2.740
colación consistente en 1 bebida, 1 galleta grande, 1 jugo, 1 manzana, 1 sandwich entregar en bolsa individual 25.10.202316 BolsaCLP 4.291
colación consistente en 1 agua saborizada, 1 barra de cereal, 1 galleton, 1 sandwich entregar en bolsa individual 22.11.202323 BolsaCLP 3.495
colacion consistente en 1 sandwich jamon queso, 1 jugo, 1 agua mineral, 1 yogurt, entregar en bolsa individual 30.11.202340 BolsaCLP 2.383
colación consinte en 1 chacarero o sandwich de carne mechada con palta, 1 platano, 1 bebida entregar en bolsa individual 30.11.202340 BolsaCLP 5.350
colación consistente en1 agua mineral, 1 barra de cereal, 1 galleton de avena, 1 sandwich, entregar en bolsa individual el 22.11.202324 BolsaCLP 3.260
azucar granulada10 kilogramoCLP 1.785
bebidas de 500ml cero587 UnidadCLP 1.485
bolsa de frutos secos10 BolsaCLP 1.590
galleton de avena de 40grs587 PaqueteCLP 759
caja de te de 100 bolsitas6 CajaCLP 6.804
platano587 UnidadCLP 450
sandwich jamon queso en marraqueta587 UnidadCLP 1.300
cucharas plasticas desechables de te600 UnidadCLP 25
paquete de servilletas de papel de 33x3321 PaqueteCLP 1.109
tenedores desechables plasticos blancos600 UnidadCLP 25
vasos desechables termicos de 200ml587 UnidadCLP 69
agua mineral saborizada de 1600ml2 UnidadCLP 1.680
cafe de 400grs1 TarroCLP 16.282
bolsa de frutos secos mix23 BolsaCLP 1.590
paquete de galletas dulces de 120 a 160grs5 PaqueteCLP 1.184
paquete de galletas saladas de 120 a 160grs5 PaqueteCLP 890
jugo dectar de 1.6 litros2 BotellaCLP 2.100
queque de 80 a 100grs10 UnidadCLP 960
sandwich jamon queso23 UnidadCLP 1.300
vasos termicos desechables de 200ml30 UnidadCLP 69
aceite vegetal12 LitroCLP 2.544
cabeza de ajo5 UnidadCLP 730
atado de apio1 AtadoCLP 1.990
azucar granulada18 kilogramoCLP 1.904
azucar flor3 kilogramoCLP 1.744
pulpa de berries congelada5 kilogramoCLP 5.430
betarraga1 AtadoCLP 2.160
carne osobuco de vacuno2 kilogramoCLP 9.786
carne de vacuno molida especial4 kilogramoCLP 16.520
carne vacuno posta negra5 kilogramoCLP 15.806
cazuela de pollo corriente3 kilogramoCLP 3.206
cazuela de vacuno corriente3 kilogramoCLP 6.146
kilos de cebolla12 kilogramoCLP 2.247
crema de leche12 LitroCLP 6.075
crema vegetal12 LitroCLP 6.146
atado de espinacas2 AtadoCLP 2.400
kilos de frutilla natural6 kilogramoCLP 7.900
harina blanca sin polvo de hornear50 kilogramoCLP 1.324
huevos450 UnidadCLP 390
kilos de jamon sandwich2 kilogramoCLP 8.680
leche blanca entera12 LitroCLP 1.435
lechuga5 UnidadCLP 1.435
kilos de limon4 kilogramoCLP 2.300
manteca2 kilogramoCLP 3.486
mantequilla de kilo2 kilogramoCLP 14.000
kilo de margarina10 kilogramoCLP 3.465
mayonesa1 kilogramoCLP 4.500
kilos de jamon sandwich20 UnidadCLP 1.040
atado de cibulete1 AtadoCLP 1.600
pulpa de frambuesa congelada10 kilogramoCLP 9.163
kilos de papas12 kilogramoCLP 3.073
kilos de pechuga de pollo6 kilogramoCLP 4.300
kilos de pechuga de pollo deshuesada6 kilogramoCLP 5.500
atado de perejil1 AtadoCLP 1.600
piña natural5 UnidadCLP 3.066
porotos verdes congelados2 kilogramoCLP 7.518
pulpa de cerdo6 kilogramoCLP 5.586
queso laminado gauda5 kilogramoCLP 11.200
queso parmesano en trozo1 kilogramoCLP 29.676
kilos de salmon2 kilogramoCLP 24.052
servilletas de 50 unidades 33x3310 PaqueteCLP 1.120
kilos de surtidos de mariscos2 kilogramoCLP 11.300
tocino1 kilogramoCLP 18.100
kilos de tomates15 kilogramoCLP 2.100
kilo de truto de pollo6 kilogramoCLP 3.066
kilos de zanahorias10 kilogramoCLP 1.590
kilo de zapallo camote10 kilogramoCLP 7.500
zapallo italiano10 UnidadCLP 966

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb4d6b2f-9247086? | GanaLicitaciones.cl