Resultado de licitación
CONFECCIÓN DE SUMIDERO Y DRENES EN INSTALACIONES DEPORTIVAS, CAMPUS LIRCAY
Código fb52994a-9657141 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
- Monto adjudicado
- CLP 5.320.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
CONSTRUCTORA IBAÑEZ SPA | Constructura Ibañez
RUT 780371722
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
TRANSVIAL-INGENIERIA SPA | TRANSVING
RUT 778686988
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección de sumidero y drenes en instalaciones deportivas, Campus Lircay | 1 Unidad | CLP 5.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.