Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS DE TINTAS Y TONER
Código fb553082-9321393 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.812.818
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE TINTAS Y TONER PARA ABASTECIMIENTO DE LA BODEGA MUNICIPAL DE LA DIRECCION DE ADM Y FINANZAS. VER ART. 6° CON DETALLE DE CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REQUERIDAS. | 1 Global | CLP 2.812.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.