Resultado de licitación
PAÑALES DESECHABLES PARA ASISTENCIA SOCIAL
Código fb557b4e-9204308 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.881.400
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Ricardo Ignacio | Ricardo Ignacio
RUT 768119848
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE 8 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA G, CINTURA ELASTICA Y BANDAS LATERALES | 100 Bolsa | CLP 6.341 |
| BOLSAS DE 8 UNIDADES DE PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA XG, CINTURA ELASTICA Y BANDAS LATERALES | 100 Bolsa | CLP 5.952 |
| BOLSAS DE 68 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES NIÑO TALLA G, CINTURA ELASTICA Y BANDAS LATERALES | 100 Bolsa | CLP 12.020 |
| BOLSAS DE 52 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES NIÑO TALLA XG, CINTURA ELASTICA Y BANDAS LATERALES | 100 Bolsa | CLP 12.020 |
| BOLSAS DE 14 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES NIÑO TALLA XXG, CINTURA ELASTICA Y BANDAS LATERALES | 50 Bolsa | CLP 4.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.