Resultado de licitación
Adquisición de licencias para uso de esta DGMN
Código fb5bd5a3-9544612 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA | AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 768.550
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA | AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA
RUT 789502706
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia SPSS actualización de versión 27 a versión 29 software estadístico | 1 Unidad | CLP 768.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.