Resultado de licitación
MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE LA SALA DE BOMBAS
Código fb5c1390-9146690 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS XVI ZONA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.056.742
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
Montanares Construcciones | Montanares Construcciones
RUT 767069650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN GENERAL A SISTEMAS DE SALAS DE BOMBAS Y ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA DE LA 1RA. COMISARIA DE SAN CARLOS Y LA 2DA. COMISARIA CHILLAN, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA ÑUBLE NRO. 17, CONFORME A DETALLE INDICADO EN ANEXO N° 2 BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.056.742 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.