Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO SECTOR ESPARRAGUERA QUILLÓN
Código fb5e7268-9252446 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Pablo David | SPORT CLUB
- Monto adjudicado
- CLP 378.113.541
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Pablo David | SPORT CLUB
RUT 76191281K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y FACTORING SANTA MARIA SP | ISM
RUT 769022678
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
VLADIMIR ALFONSO CÁCERES VERGARA | Vladimir Cáceres
RUT 144248473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de una cancha de pasto sintético, ajustado al reglamento FIFA, con carpeta de pasto artificial sintético FIFA QUALITY 2 ESTRELLAS como mínimo. Según BAES y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 378.113.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.