Resultado de licitación
PREFACTIBILIDAD AMPLIACIÓN Y CONST. PROLONG. PEDRO AGUIRRE CERDA PONIENTE PTA. ARENAS
Código fb5eef45-9505317 · SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | SERVIU XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 145.700.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
RUT 760942804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA PREFACTIBILIDAD: “AMPLIACIÓN Y CONSTRUCCIÓN PROLONGACIÓN PEDRO AGUIRRE CERDA PONIENTE, COMUNA PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 145.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.