Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código fb637ab8-9153008 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 8.998.070
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Glen alex | CONSTRUCTORA C.G
RUT 76664662K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Rolando Josue | JRV INGENIERIA SPA
RUT 767091036
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de construcción. | 1 Unidad | CLP 8.998.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.