← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES

Código fb63ed91-9567771 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO

Monto adjudicado
CLP 18.832.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO

RUT 76348887K

CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

RUT 764160517

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

COMERCIAL HOUSE SPA | Comercial House

RUT 778372649

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-

RUT 772374569

EBT S.A. | EBT

RUT 761054937

EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE

RUT 761810367

HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports

RUT 66886158

HIJOS PLANELLA JUEGOS INFANTILES SPA | Juegos Planella

RUT 778184389

Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA

RUT 76825866K

INTERMEDIACIÓN COMERCIAL LIMITADA | INTERCO

RUT 768673748

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA

RUT 779228983

NECSO SPA | NECSO

RUT 781416843

SOCIEDAD APOYO HABITACIONAL SPA | apoyo habitacional spa

RUT 781458856

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )

RUT 764015894

Ganador

Trimaco SpA | Trimaco SpA

RUT 768263566

VALMET SPA | VALMET

RUT 771129110

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere el suministro, traslado e instalación de cuatro juegos modulares, de acuerdo con los antecedentes adjuntos al proceso de licitación.1 UnidadCLP 18.832.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb63ed91-9567771? | GanaLicitaciones.cl