Resultado de licitación
RECUPERACIÓN ESTRUCTURA DE TECHUMBRE VIVIENDA
Código fb6a2ae2-9312762 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
RUT 766486827
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
PABLO NAVARRO SANTANA SPA | PABLO NAVARRO SANTANA SPA
RUT 778258048
SERVICIOS BIOMAULE SPA | Servicios BioMaule SpA
RUT 775849797
SOLUCIONES Y SERVICIOS NÚÑEZ SPA | SOLUCIONES Y SERVICIOS NUÑEZ SPA
RUT 77857439K
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | Quellon Plastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECUPERACIÓN ESTRUCTURA DE TECHUMBRE VIVIENDA FISCAL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.