Resultado de licitación
Proyecto Mejoramiento Plaza El Pillán
Código fb6ac20f-9120756 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.020.858
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar ejecución del proyecto de remodelación de la Plaza El Pillán entre calle Ochagavía y Pasaje Cacique Pelantaro, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°151. | 1 Unidad | CLP 44.020.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.