Resultado de licitación
Equipos de Oceanografía e Hidrología SOL.133885
Código fb6bfc6c-9154000 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MORPH2O LATINAMERICA S.A. | MORPH2OLA
- Monto adjudicado
- CLP 9.768.195
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MORPH2O LATINAMERICA S.A. | MORPH2OLA
RUT 76019963K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de Oceanografía e Hidrología para ser utilizados en el desarrollo del Proyecto Interno N° 029721, denominado “PAI 85220121 Modelación asistida con isotopos estables del balance hídrico” (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 9.768.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.