← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESZOPICLONA 3MG CM REC 1000021916

Código fb6e9d25-9618526 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA | FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.175.418.894
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA | FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA

RUT 966593709

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESZOPICLONA 3MG CM REC; 10000351131178220 UnidadCLP 37,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb6e9d25-9618526? | GanaLicitaciones.cl