← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. TRITURADORAS PAPEL ZONA CARABINEROS ATACAMA - Readjudicada en Id 1079486-36-R124

Código fb705385-9373654 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Atacama

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 8.270.100
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL

RUT 765121140

COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl

RUT 760070890

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

OSVALDO ALFREDO ARAVENA BAEZ | MULTIBIND

RUT 107327304

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA

RUT 787157300

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN 75 TRITURADORAS PARA LAS UNIDADES DE LA ZONA DE CARABINEROS ATACAMA.1 UnidadCLP 8.270.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb705385-9373654? | GanaLicitaciones.cl