Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL CLÍNICO-DEPARTAMENTO DE SALUD MARIQUINA
Código fb716d87-9181782 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Ilustre Municipalidad de Mariquina · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 472.600
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
GME COMERCIALIZADORA & LOGISTICA SPA | GME COMERCIALIZADORA & LOGISTICA SPA
RUT 771106250
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECULO VAGINAL GRAVE L 115X35MM | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| ESPECULO VAGINAL GRAVE M 95X35MM | 6 Unidad | CLP 9.800 |
| TIJERAS LARGAS METZENBAUM RECTA, PUNTA ROMA DE 18 -20 CM | 20 Unidad | CLP 6.450 |
| BANDEJA DE ACERO INOXIDABLE QUIRÚRGICO RECTANGULAR 20X10 CM | 18 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZAS HEMOSTÁTICA FINA RECTA DE 100MM 4" | 18 Unidad | CLP 2.700 |
| PORTA BISTURI N°3 | 18 Unidad | CLP 1.500 |
| PINZAS ADSON ANATÓMICA DE 12-14CM | 18 Unidad | CLP 2.100 |
| PINZAS ANATÓMICAS 160MM | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| TIJERAS PUNTA RECTA DE 16CM | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| PINZAS QUIRÚRGICAS 1X2 D 160MM | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| COPELA DE ACERO INOXIDABLE DE 8X3CM | 18 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.