Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA PERSONAS MAYORES 2023
Código fb71bdb8-9160785 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ALEJANDRO SILVA ARAYA | CLAUDIO ALEJANDRO SILVA ARAYA
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO ALEJANDRO SILVA ARAYA | CLAUDIO ALEJANDRO SILVA ARAYA
RUT 124770297
IDA GRACIELA OVANDO ÁLVAREZ | Ida Grasiela Ovando Alvarez
RUT 108563532
IVÁN ANDRÉS HENRÍQUEZ HENRÍQUEZ | 105522231
RUT 105522231
JACQUELINE DEL CARMEN CASTILLO BARRIENTOS | jacqui
RUT 100359596
MARITZA JEANETTE HARO MERCADO | MARITZA JEANETTE HARO MERCADO
RUT 16363998K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUERTO INGENIERO IBÁÑEZ: Recorrido en radio urbano y rural (hasta Bajada Cruce Ibáñez, sector La Balsa). Características del servicio según Términos de Referencia adjuntos. | 1 Global | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.