Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA (L1) PARA LA “ADQUISICIÓN DE EQUIPO MAC MINI O SIMILAR
Código fb720738-9271919 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | Gobierno Regional de Aysen - XI Región · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
- Monto adjudicado
- CLP 2.327.723
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETWORKCENTER SPA | Proveedor Apple Business Manager MDM DEP
RUT 76768696K
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El requerimiento solicitado por la Unidad de Informática mediante el Formulario de Solicitud de Compra N°248 de fecha 17 de noviembre de 2023, solicitando la Adquisición de Mac Mini o similar | 1 Unidad | CLP 2.327.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.