Resultado de licitación
Adquisición material bibliográfico para Clubes de Lectura RM
Código fb726a18-9149816 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región R.M de Santiago · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO | Arteimagen Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.337.917
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEJANDRO | Arteimagen Limitada
RUT 766442412
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acelerante Del Solar , F.S | 11 Unidad | CLP 10.084 |
| Antología de relatos románticos tormentosos VVAA | 11 Unidad | CLP 11.933 |
| De bosques y cenizas Valenzuela León, Camila | 11 Unidad | CLP 10.084 |
| Desastres íntimos Peri-Rosi, Cristina | 11 Unidad | CLP 8.824 |
| Desencuentros desesperados Maturana, Andrea | 11 Unidad | CLP 10.924 |
| El acontecimiento Ernaux, Annie | 11 Unidad | CLP 18.852 |
| El infinito en un junco Vallejo, Irene | 11 Unidad | CLP 14.706 |
| El miedo a la libertad Fromm, Erich | 11 Unidad | CLP 15.366 |
| El obsceno pájaro de la noche Donoso, José | 11 Unidad | CLP 7.647 |
| El problema de los tres cuerpos Liu, Cixin | 11 Unidad | CLP 15.966 |
| El sistema del tacto Costamagna, Alejandra | 11 Unidad | CLP 15.126 |
| El vasto territorio López Trujillo, Simón | 11 Unidad | CLP 11.166 |
| Elogio del odio Arrate, Marina | 11 Unidad | CLP 8.403 |
| La extracción de la piedra de la locura Pizarnik, Alejandra | 11 Unidad | CLP 13.025 |
| La fiesta del chivo Vargas Llosa, Mario | 11 Unidad | CLP 13.109 |
| La guerra de los mundos Wells, H. G. | 11 Unidad | CLP 11.092 |
| La muerte viene estilando Montero, Andrés | 11 Unidad | CLP 9.244 |
| Las partículas elementales Houllebecq, Michel | 11 Unidad | CLP 12.605 |
| Los detectives salvajes Bolaño, Roberto | 11 Unidad | CLP 12.605 |
| Poeta Chileno Zambra, Alejandro | 11 Unidad | CLP 24.313 |
| Relatos de vampiros (VVAA)varios autores | 11 Unidad | CLP 11.933 |
| Sentimientos Zuñiga, Carla | 11 Unidad | CLP 10.084 |
| Un verdor terrible Labatout, Benjamin | 11 Unidad | CLP 18.709 |
| Voyager Fernández, Nona | 11 Unidad | CLP 7.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.