Resultado de licitación
Suministro de insumos: Ropa Desechable
Código fb735e92-9312279 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.064
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001243 CAMISA PACTE. DESECHABLE ADULTO Camisa paciente adulto, apertura frontal o posterior cruzada, amarre en la cintura, largo bajo rodilla, manga corta, tela SMS. libre de látex. no estéril. envase individual. | 1 Unidad | CLP 294 |
| 7001253 CAMPO QX ADHESIVO TRANSP 60 X 60CM (2050) Campo Incisional transparente adhesivo tipo steri-drape, área adhesiva de 60 x 60 cm. estéril. libre de látex. envase unitario con fecha de caducidad visible. | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| 7001259 CAMPO QX ADICIONAL 1X1MT Campo quirúrgico adicional perforado. tela SMS resistente a fluidos, no fenestrado,100 x 100 cm, envase individual grado médico. libre de látex. estéril. | 1 Unidad | CLP 681 |
| 7001269 DELANTAL QX DESECHABLE L ESTERIL Delantal quirúrgico: talla l, tela no tejida SMS, repelente a fluidos, cuello con broches o velcro, manga sellada con ultrasonido, puño elasticado, con 2 toallas de mano. estéril. libre de látex. envase unitario | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 7001270 DELANTAL QX DESECHABLE M ESTERIL Delantal quirúrgico: talla m, tela no tejida SMS, repelente a fluidos, cuello con broches o velcro, manga sellada con ultrasonido, puño elasticado, con 2 toallas de mano. estéril. libre de látex. envase unitario | 1 Unidad | CLP 1.289 |
| 7001271 DELANTAL QX DESECHABLE XL ESTERIL Delantal quirúrgico: talla xl, tela no tejida SMS, repelente a fluidos, cuello con broches o velcro, manga sellada con ultrasonido, puño elasticado, con 2 toallas de mano. estéril. libre de látex. envase unitario | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 7001273 FUNDA MESA MAYO ESTERIL DESECHABLE Funda mesa mayo reforzada de 80 x 140 cm, libre de látex, confeccionado de tela no tejida SMS, resistente a fluidos, envase unitario con fecha de caducidad visible y método de esterilización visible. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 7002060 PIERNERA ESTERIL Pierneras, triple capa de SMS con refuerzo impermeable, 74 x 109 cm, pestaña de colocación de 31 x 74 cm, envase unitario, estéril. libre de látex, envase unitario con fecha de caducidad visible y método de esterilización visible | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 7002061 SABANA PERFORADA 240 x 175 Paño quirúrgico fenestrado IS 240x 175 perforación 10x10 cm, estéril, libre de látex | 1 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.