← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bebidas de fantasía, hidratante, jugos y bebidas al alcohólicas

Código fb7593af-9169656 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 24 Huamachuco BRIMOT N° 24 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó JUAN LEONEL SALINAS MARQUEZ | Distribuidora Arica

Monto adjudicado
CLP 5.671.000
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JUAN LEONEL SALINAS MARQUEZ | Distribuidora Arica

RUT 64910159

NIDIA GRIMANESA CISTERNAS FLORES | NIDIA GRIMANESA CISTERNAS FLORES

RUT 136384414

Ganador

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Ventas y servicios Integrales Yamela Yucra

RUT 102327101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bebidas de Fantasía 591 CC Coca Cola500 BotellaCLP 1.150
Bebidas de Fantasía 1500 CC Coca Cola Normal300 BotellaCLP 1.800
Bebidas Hidratantes 1000 cc Gatorade, sabores naranja y cool blue.600 BotellaCLP 1.600
Jugo Néctar Watt 1500 cc., diferentes sabores "O equivalente".300 BotellaCLP 1.700
Cerveza botella 330 cc MILLER400 BotellaCLP 940
Cerveza botella 330 cc KUNSTSMANN400 BotellaCLP 1.600
Vino 120 Santa Rita 1500 cc200 BotellaCLP 3.400
Vino Misiones de Rengo Varietal 750 cc200 BotellaCLP 2.950
Bebida Energizante Monster Trad. verde500 LataCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb7593af-9169656? | GanaLicitaciones.cl