← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS SISTEMA LUMINARIA PUBLICA RIO NEGRO

Código fb76ea7c-9360063 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BYS SPA | Bys spa

Monto adjudicado
CLP 3.479.730
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BYS SPA | Bys spa

RUT 778450321

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER

RUT 778145413

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL CUADRADO DE 100 X 100 X 3MM4 UnidadCLP 80.000
FUSIBLES LAMINA 10A200 UnidadCLP 2.990
PORTAFUSIBLE UNIPOLAR PORCELANA 10A70 UnidadCLP 1.500
CONECTOR DENTADO 16-95MM250 UnidadCLP 4.500
ALAMBRE NYA 4MM2 BLANCO DE 100 MTS1 UnidadCLP 99.990
ALAMBRE NYA 4MM2 ROJO DE 100 MTS1 UnidadCLP 99.990
GRAMPA DE RETENCION 16-3530 UnidadCLP 3.900
GRAMPA DE SUSPENSION 25-12010 UnidadCLP 3.500
AMARRA CABLE 30CMS X 100 UNIDADES5 UnidadCLP 12.500
PERNO OJO 3/8 X 9"10 UnidadCLP 13.900
PROYECTOR LED SLIM 200W 3000K3 UnidadCLP 35.000
BALASTRO VAPOR DE SODIO EXTERIOR DE 100W25 UnidadCLP 20.000
BALASTRO VAPOR DE SODIO 150W15 UnidadCLP 20.000
FOTOCELDA 10A50 UnidadCLP 5.990
SOPORTE FOTOSELDA10 UnidadCLP 3.900
CONTACTOR 25A2 UnidadCLP 19.900
BRAZO DE PARED 1M ACERO GALVANIZADO PARA LUMINARIAS DE ALUMBRADO5 UnidadCLP 39.990
CONECTOR UDC AZUL50 UnidadCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb76ea7c-9360063? | GanaLicitaciones.cl