Resultado de licitación
DISEÑO AMPLIACIÓN GRADERÍAS MEDIALUNA PUENTE ÑUBLE
Código fb79f40a-9519313 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 10.584.900
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
RUT 10846898K
ROBERTO ALEJANDRO RIQUELME VENEGAS | ROBERTO RIQUELME
RUT 158781514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente llamado a propuesta pública se refiere, a la elaboración de “Proyecto Ampliación Graderías Medialuna Puente Ñuble, comuna de San Nicolás”, ubicada en el Estadio Ismael Martín en calle Vista Bella S/N, Sector Puente Ñuble, de la comuna de San N | 1 Unidad | CLP 10.584.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.