Resultado de licitación
Mantenimiento de viviendas fiscales Puerto Montt.
Código fb7a4162-9400991 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SPA
RUT 766486827
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
JAIME PATRICIO LOAIZA RUIZ | J.L. Servicios
RUT 105805446
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Tala de árbol de grandes dimensiones (ITEM 08-003). Se solicita ofertar dentro del presupuesto disponible para este ítem. | 1 Global | CLP 3.700.000 |
| 2.- 1.- Cambio de piso en dormitorio. | 10 Metro Cuadrado | CLP 180.000 |
| 2.- 2.- Restauración de pared en dormitorio. | 7 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| 2.- 3.- Ventilaciones en fundación. | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| 3.- 1.- Cambio de revestimiento de piso en dormitorio. | 12 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| 3.- 2.- Cambio de lavaplatos en cocina. | 1 Global | CLP 350.000 |
| 4.- 1.- Restauración de muro en living. | 9 Metro Cuadrado | CLP 150.000 |
| 4.- 2.- Ventilaciones en fundación. | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| 5.- Limpieza y retiro de escombros general. | 1 Global | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.