Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LABORATORIO CLÍNICO
Código fb7c58ec-9104520 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 37.845.555
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CONSTANZA ANDREA NAVARRETE RIVAS | Constanza Navarrete Rivas
RUT 141213911
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO TAPA ROJA 5 ML. CON ACT. DE LA COAG. Y GEL SEPARADOR. TC-456073 (LAB09745) | 35600 Unidad | CLP 145 |
| HISOPO DE CERDA CON CERDA EN LA PUNTA PARA TUBO 1.9 (LAB09491) | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| HISOPO DE CERDA CON CERDA EN LA PUNTA PARA TUBO 1.3 (LAB09489) | 40 Unidad | CLP 1.500 |
| GUANTES DE LATEX CJ X 100 SMALL (LAB10066) | 35 Caja | CLP 3.773 |
| NG-Test CARBA 5 (kit) (LAB1943) | 40 Kit | CLP 465.000 |
| TUBO DE ENSAYO 12 X 12 (2410400) | 4500 Unidad | CLP 35 |
| HISOPO DE CERDA CON CERDA EN LA PUNTA PARA TUBO 1.3 (LAB09489) | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| MINICOLLECT TAPA CELESTE 1 ML. CITRATO DE SODIO 3,2%. TC-450413 KIT X 100 (LAB10000) | 20 Kit | CLP 7.600 |
| TUBO TAPA LILA 3 ML. EDTAK3. TC-454217 (LAB09732) | 100000 Unidad | CLP 70 |
| PTH STAT COD.4892470 (LAB1999) | 15 Unidad | CLP 431.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.