← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MERCADERIAS

Código fb7d6a35-9401965 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 10.651.830
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

DISTRIBUIDORA LA PAMPERA LIMITADA | Pampera Limitada

RUT 779648044

Ganador

Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA

RUT 765370477

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.

RUT 764909232

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARROZ GRADO 1 X KG.260 kilogramoCLP 1.338
AVENA INSTANTANEA TRADICIONAL QUAKER O SIMILAR X CAJA DE 700 GRS.90 UnidadCLP 1.743
ACEITE MARAVILLA X LT.160 LitroCLP 1.869
HARINA SIN POLVOS DE HORNEAR 0000 X BOLSA DE 5 KGS.160 UnidadCLP 4.020
HUESILLO DESHIDRATADO X KG.80 kilogramoCLP 9.019
AJI CREMA TRAVERSO O SIMILAR X BOLSA DE 1 KG.60 kilogramoCLP 1.458
AZUCAR BLANCA X BOLSA DE 5 KGS.100 UnidadCLP 6.219
COCKTAIL DE FRUTAS EN ALMIBAR X TARRO DE 820 GRS.200 UnidadCLP 2.130
CAFE INSTANTANEO NESCAFE TRADICION O SIMILAR X TARRO DE 170 GRS.240 UnidadCLP 4.437
FIDEOS SPAGUETTI N°5 CAROZZI O SIMILAR X PAQUETES DE 400 GRS.200 UnidadCLP 687
FIDEOS ESPIRALES CAROZZI O SIMILAR X PAQUETES DE 400 GRS.180 UnidadCLP 581
FIDEOS RIGATONI CAROZZI O SIMILAR X PAQUETES DE 400 GRS.120 UnidadCLP 590
GARBANZOS SIN PIEL X KG.200 kilogramoCLP 2.561
GELATINA SABOR PIÑA CAJA X 100 GRS.53 UnidadCLP 584
GELATINA SABOR NARANJA CAJA X 100 GRS.53 UnidadCLP 584
GELATINA SABOR FRAMBUESA CAJA X 100 GRS.54 UnidadCLP 584
LECHE ENTERA INSTANTANEA EN POLVO NIDO O SIMILAR EN TARRO X 1.350 GRS.90 UnidadCLP 12.700
MANJAR TRADICIONAL NESTLE O SIMILAR EN BOLSA X 1 KG.120 kilogramoCLP 3.640
MERMELADA WATTS O SIMILAR SABOR MORA X SACHET DE 225 GRS.130 UnidadCLP 690
MERMELADA WATTS O SIMILAR SABOR FRUTILLA X SACHET DE 225 GRS.110 UnidadCLP 690
SALSA DE TOMATES ITALIANA POMAROLA O SIMILAR X SACHET DE 200 GRS.240 UnidadCLP 365
SOPA CONCENTRADA MAGGI O SIMILAR DE POLLO CON ARROZ X SOBRE DE 70 GRS.60 UnidadCLP 531
SOPA CONCENTRADA MAGGI O SIMILAR DE POLLO CON FIDEOS X SOBRE DE 70 GRS.60 UnidadCLP 531
SURTIDO CALDILLO ANGELMO O SIMILAR AL NATURAL EN CONSERVA X TARRO 425 GRS.240 UnidadCLP 1.909
POROTOS TORTOLA X KG.200 kilogramoCLP 2.690
TE NEGRO HOJA A GRANEL X BOLSAS DE 500 GRS.240 UnidadCLP 4.639
TRIGO MOTE BOLSA X KG.120 kilogramoCLP 2.519
SUCEDANEO DE LIMON TRAVERSO O SIMILAR BOTELLA X 1000 ML.80 UnidadCLP 1.160
TE LIPTON O SIMILAR CAJA DE 100 BOLSITAS120 UnidadCLP 2.390
LEVADURA INSTANTANEA ENVASE X 500 GRS.48 UnidadCLP 1.990
SAL DE MESA FINA X KG.140 kilogramoCLP 300
CIRUELAS DESHIDRATADAS SIN CAROZO X KG.80 kilogramoCLP 4.200
JUGOS EN POLVO ZUKO O SIMILAR SABOR NARANJA X SOBRE 20 GRS.480 UnidadCLP 145
JUGOS EN POLVO ZUKO O SIMILAR SABOR FRAMBUESA X SOBRE 20 GRS.460 UnidadCLP 145
JUGOS EN POLVO ZUKO O SIMILAR SABOR DURAZNO X SOBRE 20 GRS.460 UnidadCLP 145

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb7d6a35-9401965? | GanaLicitaciones.cl