Resultado de licitación
Construcción Secretaria Municipal Chonchi
Código fb7f75a4-9590892 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó fabio andres | FATRIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.361.200
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
fabio andres | FATRIC SPA
RUT 764505840
FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
RUT 767347510
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
TRANSPORTES ANYMAR SPA | ANYMAR SPA
RUT 770601967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra construcción de las dependencias donde se ubicará la oficina de Secretaria Municipal de la Municipalidad de Chonchi, de acuerdo a lo indicado en bases administrativas ET y demás antecedentes adjuntos.- | 1 Unidad | CLP 69.361.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.