Resultado de licitación
FILTROS ABRAZADERA TUBERIA FLEXIBLE COMPAIR 7-12050 MVV
Código fb7fde45-9202279 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.095.357
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SKU 10000035934)FILTRO PETROLEO BF P551421 DONALDSON TPA EQUIPO DEL QUE ES PARTE: MANTTO BOMBA INCENDIO DIESEL TPA (19). SERIE DEL EQUIPO: 1200024 (Se adjuntan EETT.) | 2 Unidad | CLP 36.000 |
| SKU 10000035932)ABRAZADERA EPDM CAÑERIA 2" 1/4 CON PERNO MATERIAL: GALVANIZADA TRATAMIENTO SUPERFICIE: GALVANIZADA MARCAS SUGERIDAS: OTERO (Se adjuntan EETT.) | 3 Unidad | CLP 33.979 |
| (SKU 10000035933)FILTRO ACEITE BOMBA INCENDIO DIESEL TPA NOMBRE FABRICANTE: BALDWIN NUMERO DE PARTE:JD RE504836 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: MANTENIMIENTO BOMBA INCENDIO DIESEL TPA (19). NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 1200024 (SE ADJUNTAN CARACTERISTICAS) | 1 Unidad | CLP 32.620 |
| SKU 10000035935)TUBERIA FLEXIBLE NEUMATICA COMPAIR 100004203 NOMBRE DEL FABRICANTE: COMPAIR NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: 100004203 MODELO DEL EQUIPO: L22-10 349015/3124 USO: COMPRESOR COMPAIR PARTE DE CIRCUITO NEUMATICO | 6 Unidad | CLP 314.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.