Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS Y FARMACOS VETERINARIOS PROGRAMA PRODESAL-PADIS
Código fb801bf8-9156376 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.002.702
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FARMACO EQUIVALENTE A KETOPROFENO 10% 50 ML | 14 Frasco | CLP 15.062 |
| FARMACO VETERINARIO EQUIVALENTE A RUMITEN 3 LITROS | 6 Frasco | CLP 64.349 |
| FARMACO EQUIVALENTE A BOVIFORT 500 ML | 12 Frasco | CLP 39.597 |
| FARMACO EQUIVALENTE A RHINOLIN FRASCO 100 ML | 6 Frasco | CLP 12.852 |
| FARMACO VETERINARIO EQUIVALENTE A VERMIC CAJA 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 82.207 |
| LÁPICES MARCADORES DE GANADO COLOR VERDE | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| QUÍMICO EQUIVALENTE A FORMALINA FOTMATO 1 LITRO | 20 Frasco | CLP 7.900 |
| BANDAS ELASTICAS PARA CASTRAR | 40 Bolsa | CLP 7.900 |
| DESCORNADOR ELECTRICO | 2 Unidad | CLP 112.759 |
| DESPALMADOR | 4 Unidad | CLP 11.567 |
| TIJERAS ELASTRADORAS PARA BANDAS ELASTICAS | 4 Unidad | CLP 12.312 |
| SUERO FORMATO 1 LITRO | 24 Frasco | CLP 7.000 |
| SALES MINERALES EQUIVALENTE A BILIFAR | 50 Sobre | CLP 7.497 |
| FÁRMACO EQUIVALENTE OXITETRACICLINA 100 ML | 12 Frasco | CLP 8.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.