← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN EST. PIEZOMÉTRICAS ETAPA 1 AÑO 2026

Código fb813f90-9676817 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA

Monto adjudicado
CLP 105.936.049
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA

RUT 783743760

INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR

RUT 764759893

Ganador

Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA

RUT 762879158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO, ETAPA 1 AÑO 2026, SHAC PAINE Y SANTIAGO CENTRAL”1 UnidadCLP 105.936.049

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.