← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSION RADIAL PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA

Código fb815447-9385662 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Compañia Chilena de Comunicaciones S.A. | Compañia Chilena de Comunicaciones S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.800.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Compañia Chilena de Comunicaciones S.A. | Compañia Chilena de Comunicaciones S.A.

RUT 947950002

Ganador

PUBLICACIONES Y DIFUSION S.A. | PUBLICACIONES Y DIFUSION S.A.

RUT 830622004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de difusión radial1 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb815447-9385662? | GanaLicitaciones.cl