Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION PROGRAMA VIVIENDA
Código fb823a3e-9374869 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.110.430
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A - MCT MAT CONSTRUCCION VILLARRICA
RUT 963550006
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM I “ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL PROGRAMA MEJORAMIENTOS DE VIVIENDAS, COMUNA DE LONQUIMAY” | 1 Unidad | CLP 26.110.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.