Resultado de licitación
C.S FUMIGACION DESRATIZACIÓN Y SANITIZACIÓN
Código fb831750-9353817 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región- U.G Manejo del Fuego · Maule
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.085.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
GM FUMIGACIONES SPA | GM FUMIGACIONES SPA
RUT 761836633
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
Luz del Rosario | Luz del Rosario
RUT 764506634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF, hasta 100 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 101 hasta 200 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 201 hasta 300 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 301 hasta 400 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 401 hasta 500 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 501 hasta 600 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 601 hasta 700 M2 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 701 hasta 800 M2 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 801 hasta 900 M2 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 901 hasta 1.000 M2 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 1.001 hasta 1.100 M2 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Servicio de fumigación instalaciones CONAF desde 1.101 hasta 1.200 M2 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, hasta 100 M2 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 101 hasta 200 M2 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 201 hasta 300 M2 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 301 hasta 400 metros M2 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 401 hasta 500 metros M2 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 501 hasta 600 M2 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 601 hasta 700 M2 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 701 hasta 800 M2 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 801 hasta 900 M2 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 901 hasta 1.000 M2 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 1.001 hasta 1.100 M2 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio de Sanitización COVID, instalaciones CONAF Región del Maule, desde 1.101 hasta 1.200 M2 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio de fumigación, desratización y sanitización instalaciones CONAF, hasta 100 M2 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 101 hasta 200 M2 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 201 hasta 300 M2 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 301 hasta 400 M2 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 401 hasta 500 M2 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Servicio de desratización y instalaciones CONAF desde 501 hasta 600 M2 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 601 hasta 700 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 701 hasta 800 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 801 hasta 900 M2 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 901 hasta 1.000 M2 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 1.001 hasta 1.100 M2 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Servicio de desratización instalaciones CONAF desde 1.101 hasta 1.200 M2 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.