Resultado de licitación
Contratación ATO Construcción Sede Comunitaria el Arrayán
Código fb8825d6-9161899 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Secplac · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
- Monto adjudicado
- CLP 10.588.235
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
RUT 764923715
CONSTANZA PAZ RIVEROS ARAYA | Constanza Paz
RUT 17118472K
FRANCISCO JAVIER HIDALGO RADRIGÁN | FRANCISCO JAVIER HIDALGO RADRIGAN
RUT 135046299
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
TOMAS ANTONIO BRAVO DURAN | TOMAS ANTONIO BRAVO DURAN
RUT 196037985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORIA TECNICA DE OBRAS PARA LA INSPECCION TECNICA DE LA OBRA "CONSTRUCCION SEDE EL ARRAYÁN, PALMILLA" | 1 Global | CLP 10.588.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.