Resultado de licitación
MATERIAL PEDAGOGICO ZIEMAX EBES
Código fb89a0c0-9607605 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Samuel Jonás | SAMFIG
- Monto adjudicado
- CLP 19.129.850
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO CARS STARS B ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 17.899 |
| LIBRO CARS STARS C ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 17.899 |
| LIBRO CARS STARS D ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 17.899 |
| LIBRO CARS STARS E ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 17.899 |
| LIBRO CARS STARS F ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 17.899 |
| LIBRO CARS STARS G ESTRATEGIAS DE COMPRENSION LECTORA EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 17.899 |
| LIBRO TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO B EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 6.134 |
| LIBRO TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO C EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 6.134 |
| LIBRO TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO F EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 6.134 |
| LIBRO TALLER PARA AMPLIAR EL DOMINIO LEXICO G EDITORIAL ZIEMAX | 145 Unidad | CLP 6.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.