Resultado de licitación
SERV. REMODEL. INFRAESTR. POLICLINICO DSM LONCOCHE
Código fb8e1786-9446954 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
- Monto adjudicado
- CLP 16.835.612
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de remodelación y ampliación infraestructura Centro de Salud Rural Pulmahue del Departamento de Salud Municipal Loncoche, En general las actividades a ejecutar se refieren a los trabajos de remodelación y ampliación del Centro de Salud Rural Pulm | 1 Unidad | CLP 16.835.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.