Resultado de licitación
REPARACION Y RESTAURACION DE GRADAS EN CENTRO DEPORTIVO EL AGUILUCHO
Código fb8e6994-9477626 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 933.600
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
CONSTRUCCIONES ROMO SPA | Romo Construcciones
RUT 779389871
CONSTRUCTORA BLAMEY SPA | Constructora Blamey
RUT 780110090
CONSTRUCTORA LEVIGARI SPA | CONSTRUCTORA LEVIGARI
RUT 77949991K
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CVA SPA | Constructora CVA
RUT 779309177
JUAN ANTONIO DURÁN KAIGAR | Juan Antonio
RUT 91504553
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
SOLUCIONES Q Y O SPA | Q Y O SPA
RUT 778343452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio por la reparación y restauración de gradas, ubicadas en el piso -1 en el Centro Deportivo Aguilucho de la Dirección de Desarrollo Comunitario ubicado en la calle Arzobispo Fuenzalida N°2615 de la comuna de Providencia. | 1 Global | CLP 933.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.