Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS INSTITUCIONALES ASIGNADOS A LA DIRECCION REGIONAL DEL TRABAJO DE LA ARAUCANÍA – AÑO 2025
Código fb8e901e-9495374 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo IX Región Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó R&B INGENIERIA, REPUESTOS Y SERVICIOS SPA | RVmotors
- Monto adjudicado
- CLP 1.319.568
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
R&B INGENIERIA, REPUESTOS Y SERVICIOS SPA | RVmotors
RUT 771500889
SANTOS HERMINIO ORIAS ABARZÚA | Automotora del Sur
RUT 87206211
SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA | SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA
RUT 763349926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases permitirán formalizar un contrato de prestación de servicios de Reparación y Mantención de Vehículos asignados a la Dirección Regional del Trabajo de La Araucanía, ubicada en calle Avenida Caupolicán 651, Temuco, con la finalidad | 1 Unidad | CLP 1.319.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.