← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de señalética vial

Código fb8eccaf-9676535 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.

Monto adjudicado
CLP 10.994.720
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

RUT 778139057

BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA

RUT 770144930

CONSTRUCTORA PUERTO VARAS LIMITADA | CPV LTDA

RUT 76850265K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de señaléticas de tránsito y elementos para instalación de las mismas en diversos puntos de la comuna.1 UnidadCLP 10.994.720

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.