Resultado de licitación
ADQUISICION DEL SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y REGULARIZACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS SALA DE EQUIPOS Y CUARTEL SSEI DEL AEROPUERTO CHACALLUTA
Código fb8f460f-9604755 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó NH ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIONES SPA | NH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NH ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIONES SPA | NH SPA
RUT 778999226
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
SOLARBEK CHILE SPA | SOLARBEK CHILE
RUT 777520822
VOLTIFY SPA | VOLTIFY
RUT 778717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y REGULARIZACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS SALA DE EQUIPOS Y CUARTEL SSEI DEL AEROPUERTO CHACALLUTA SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.