Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BALONES DE FUTBOL PARA APOYO A LIGAS RURALES Y URBANAS - UNIDAD DE DEPORTES
Código fb9025f2-9339367 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
- Monto adjudicado
- CLP 4.688.740
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
NUEVA TROFEOS MEDAL LIMITADA | TROFEOS MEDAL
RUT 762313065
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOCIEDAD DEL CARMEN SPA | Goal Factory
RUT 775456922
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 214 BALONES DE FUTBOL PARA APOYO A LIGAS RURALES Y URBANAS | 1 Global | CLP 4.688.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.