Resultado de licitación
INSTALACIÓN PUNTOS DE RED
Código fb90da88-9380033 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.877
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
INGERPRO LIMITADA | Ingerpro Ltda
RUT 766799612
M&A TECNOLOGIA SPA | M&A TECNOLOGIA
RUT 77837577K
MB TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | MB Computacion
RUT 764003195
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PABLO CESAR | INNOVAREDES SERVICIOS INTEGRALES EN CONSTRUCCION SPA
RUT 767691025
SERVICIOS TECNOLOGICOS | ST SANTIAGO
RUT 767750838
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED COMPUTACIONAL Y PUNTOS DE RED TELEFÓNICA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.780.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.