Resultado de licitación
CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS SUPERFICIALES
Código fb91b8af-9495365 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRANADA SPA | GRANADA
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRANADA SPA | GRANADA
RUT 771017665
INTICO S A | Intico
RUT 995878305
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
SIMPLEPARK SPA | SimplePark
RUT 774428968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del presente proceso es concesionar la explotación de estacionamientos superficiales en la comuna de Las Condes, a través de un modelo innovador y tecnológico. En este contexto, el concesionario deberá implementar un sistema de gestión de esta | 1 Unidad | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.