Resultado de licitación
PROYECTO AMPLIACIÓN CONSULTORIO ETAPA 1, HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE YUNGAY, COMUNA DE YUNGAY, REGIÓN DE ÑUBLE
Código fb9218c0-9676270 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | ADMINISTRACIÓN DE FONDOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ERIKA CECILIA SALDAÑA LETZKUS | SyC Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 600.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ERIKA CECILIA SALDAÑA LETZKUS | SyC Ingeniería
RUT 136395122
MATÍAS ALBERTO ARAYA OBREQUE | Matías Araya Ingeniero Civil
RUT 183198122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio comprenderá la realización de visitas a terreno, inspección visual de sello de fundación, inspección visual y V°B° a ejecución de partidas de estructura, tales como fundaciones, estructuras metálicas, etc, además del patrocinio de la obra | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.