Resultado de licitación
FOSA SEPTICA PSR COLMUYAO
Código fb94cdf1-9674048 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó alejandro ivan | alejandro ivan
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
alejandro ivan | alejandro ivan
RUT 765439892
BRAULIO ISRRAEL AVENDANO ARENAS | BRAULIO ISRRAEL AVENDANO ARENAS
RUT 136183540
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
CONSTRUCCIONES REKO SPA | Reko SpA
RUT 779827232
CONSTRUCTORA PATHAGONIA, INGENIERIA Y CONSTRUCCION | CONSTRUCTORA PATHAGONIA
RUT 772933851
HERNÁN BUSTOS ROMERO | CONSTRUCTORA
RUT 7954616K
INVERSIONES RUTA 3 LIMITADA | Ruta 3 Ltda
RUT 784052230
JAIME JOSÉ UTRERAS SAN MARTÍN | JAIME UTRERAS SAN MARTIN
RUT 109680915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE FOSA SEPTICA PARA POSTA SALUD RURAL DE COLMUYAO | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.