← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación de Adquisición de tinta y tóner para programa PIE SC 48 DAEM

Código fb94e975-9115475 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 31.004.442
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

RED ONLINE TECHNOLOGIC SPA | Red Online Technologic

RUT 773438633

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner para multifuncional Brother MFC-L8900CDW TN416BK o Superior, según bases administrativas102 UnidadCLP 53.900
Tóner para multifuncional Brother MFC-L8900CDW TN416C o Superior, según bases administrativas86 UnidadCLP 69.900
Tóner para multifuncional Brother MFC-L8900CDW TN416Y o Superior, según bases administrativas86 UnidadCLP 69.900
Tóner para multifuncional Brother MFC-L8900CDW TN416M o Superior, según bases administrativas85 UnidadCLP 69.900
TONER PARA MULTIFUNCIONAL BROTHER 2280DW BROTHER TN450 O SUPERIOR, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS39 UnidadCLP 35.900
TONER PARA MULTIFUNCIONAL XEROX WORKCENTRE 3655I/S 106R02741O SUPERIOR, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS7 UnidadCLP 197.286
TONER IMPRESORA LASER CANON LBP 6030 WIRELESS HP 85A NEGRO O EQUIVALENTE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS15 UnidadCLP 34.900
PACK DE TINTAS PARA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L3250 - 4 COLORES T544 O EQUIVALENTE Y TINTAS PARA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L3250 - NEGRO T544 O EQUIVALENTE. SEGUN BASES ADMINISTTRATIVAS (CORRESPONDE A LOS TOTALES NETO DE ESTOS DOS PRODUCTO, SEGUN1 UnidadCLP 4.237.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb94e975-9115475? | GanaLicitaciones.cl