Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO EN CURACIONES PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código fb9531c1-9273033 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.915.060
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 20 X 30 | 200 Unidad | CLP 3.490 |
| APOSITO CARBON ACTIVADO C/PLATA 10,5 x 10, 5 (ACTISORB PLUS) | 200 Unidad | CLP 2.363 |
| APOSITO CLORHEXIDINA CHG 8,5 CMS x 11,5 CMS (TEGADERM CHG) | 500 Unidad | CLP 405 |
| APOSITO CONTACTO POROSA DE POLIAMIDA CON SAFETAC 5 X 7,5 CM (MEPITEL ONE) | 30 Unidad | CLP 1.710 |
| APOSITO CONTACTO POROSA DE POLIAMIDA CON SAFETAC 7,5 X 10 CM (MEPITEL ONE) | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| APOSITO GASA TEJIDA + ALGODÓN (ESTERIL) COSIDO EN SUS EXTREMOS 10 x 15 CM | 3000 Unidad | CLP 650 |
| APOSITO GASA TEJIDA + ALGODÓN (ESTERIL) COSIDO EN SUS EXTREMOS 20 x 30 CM | 3000 Unidad | CLP 800 |
| APOSITO NO ADHERENTE CON PETROLATO 7,6 x 7,6CM (ADAPTIC) | 400 Unidad | CLP 260 |
| GASA 5 X 70 CM PRESENTACION X 10 UN. CON HILO RADIOPACO | 2400 Unidad | CLP 800 |
| TORULA ALGODON ASEO 5 GR. | 30000 Unidad | CLP 350 |
| TORULA GASA 3 CM X 4 UD ESTERIL (PRESENTACION DEBE SER X 4 UDS) | 2000 Unidad | CLP 239 |
| VENDA MOLTOPREN 10 X 190 X 1 UD ESTERIL | 400 Unidad | CLP 3.500 |
| VENDA SINTETICA ACOLCHADA 10 CM SIMILAR SOFFBAN | 1000 Unidad | CLP 200 |
| VENDA SINTETICA ACOLCHADA 20 CM SIMILAR SOFFBAN | 500 Unidad | CLP 823 |
| VENDA YESO 12 - 12,5 CMS | 240 Unidad | CLP 918 |
| VENDA YESO 15 CM | 240 Unidad | CLP 2.100 |
| VENDA YESO 20 CM | 240 Unidad | CLP 1.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.