Resultado de licitación
Mantención y reparación del sistema de calderas
Código fb97dc9e-9658886 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.160
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
RUT 768505071
JASH INGENIERIA SPA | JASH INGENIERIA
RUT 769269010
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
REINALDO ROLANDO GORIGOITÍA OSEGA | MASTER INGENIERIA
RUT 69837476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación del sistema de calderas HEAT MASTER 201 V17 ACV URSUS TROTTER A.C.S GAS NATURA, conforme a Bases Administrativas y Anexos Complementarios | 1 Unidad | CLP 4.950.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.