Resultado de licitación
S/P 407, EXPEDIENTE 13011, SERVICIOS GENERALES, ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCIÓN
Código fb9a094f-9223796 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
- Monto adjudicado
- CLP 4.564.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRA MONTANTE ECONOMICO 60 X 2.40 | 100 Tira | CLP 1.980 |
| TIRA MONTANTE METALCOM 90 X 6.000 | 40 Tira | CLP 11.000 |
| TIRA MONTANTE METALCOM 60 X 6.000 | 15 Tira | CLP 8.490 |
| TIRA CANAL METALCOM 92 X 6.000 | 40 Tira | CLP 8.990 |
| TIRA CANAL METALCOM 62 X 6.000 | 15 Tira | CLP 6.290 |
| TIRA OMEGA METALCOM 35 X 38 X 6.000 | 15 Tira | CLP 8.800 |
| PLANCHA ZINC 5v, 3 METROS | 35 Plancha | CLP 10.990 |
| PAQUETE 12 PLANCHAS AISLAPOL 50 mm X 1.0 mts X 0.5 mts. | 8 Paquete | CLP 12.900 |
| VENTANAS DE ALUMINIO LINEA 5.0000 100 X 100 cm | 3 Unidad | CLP 35.900 |
| GOMAS PARA PELDAÑOS 25 X 90 X 3 mm | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| ADHESIVO DE MONTAJE TUBO 370 gr PL 500 blanco Agorex | 4 Unidad | CLP 3.490 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 18 mm | 18 Plancha | CLP 19.290 |
| PLANCHA OSB ESTRUCTURAL 11 mm (122 X 244) | 55 Plancha | CLP 13.900 |
| INTERRUPTOR 9/24 BTICINO | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| EQUIPO LED SOBRE PUESTO 2 X 18W, 1.20 MTS, 6000K CON TUBOS LUZ FRIA | 6 Unidad | CLP 15.900 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 2,5 mm BLANCO | 2 Rollo | CLP 18.900 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 2,5 mm ROJO | 2 Rollo | CLP 18.900 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 2,5 mm VERDE | 2 Rollo | CLP 18.900 |
| PINO CEPILLADO SECO DE 1 X 4 | 4 Unidad | CLP 2.680 |
| TIRA PERFIL CANAL 125 X 50 X 2 mm | 7 Unidad | CLP 27.900 |
| TIRA PERFIL 20 X 30 X 2.0 X 6 METROS | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| PAR GUANTES PROTECTORES CABRITILLA CORTO SIN FORRO | 6 Par | CLP 1.990 |
| ROLLO FIELTRO ASFALTICO 10 X 40 M2 | 3 Rollo | CLP 12.900 |
| PLANCHA VOLCANITA 120 X 240 X 10 mm | 35 Plancha | CLP 4.790 |
| OMEGA PARA CIELO 40 X 18 X 10 X 0.5 X 600 | 20 Tira | CLP 3.790 |
| TINETA PASTA MURO INTERIOR | 2 Tineta | CLP 14.700 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCA SIPA | 2 Tineta | CLP 69.900 |
| TIRA CORNISA AISLAPOL | 12 Tira | CLP 1.350 |
| TIRA GUARDAPOLVO 40 X 3.20 MT. | 10 Tira | CLP 2.490 |
| ENCHUFE ARMADO DOBLE EMBUTIDO 10A BLNCO BTICINO | 4 Unidad | CLP 2.490 |
| TIRA PILASTRA 40 X 3.20 mt | 10 Tira | CLP 2.590 |
| TIRA PERFIL 40 X 40 X 2 mt X 6 mt | 5 Tira | CLP 14.900 |
| TIRA PERFIL 15 X 15 X 2 mt X 6 mt | 10 Tira | CLP 4.990 |
| GALON AGOREX 60 | 2 Galón | CLP 28.900 |
| TORNILLO FLAMER CABEZA LENTEJA 8 X 1/2 | 500 Unidad | CLP 14 |
| TORNILLO PUNTA FINA ROSCA GRUESA 6 X 2 | 1000 Unidad | CLP 20 |
| TORNILLO PUNTA FINA ROSCA GRUESA 6 X 1 1/4 | 1000 Unidad | CLP 12 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 6 X 2 | 1000 Unidad | CLP 24 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 6 X 1 1/4 | 1000 Unidad | CLP 15 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2", 1 mm | 25 Unidad | CLP 490 |
| DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4, 24 DIENTES | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| KILO SOLDADURA 6011, 3/32 | 7 kilogramo | CLP 3.990 |
| KILO HUAIPE BLANCO | 3 kilogramo | CLP 4.290 |
| BOTELLA 1 LITRO AGUARRAS | 5 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.