← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-CIERRE DE DEFECTO SEPTAL DUCTO ANTERIOSO PERSISTENTE Y EMBOLIZACIÓN VASCULAR PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RIO

Código fb9c334a-9079030 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.659.000
Fecha de adjudicación
10-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-1516 Set para cierre percutáneo de CIA/CIA MF/ FOP Y CIV1 UnidadCLP 4.600.000
221-1213 Set de cierre percutáneo de Ductus1 UnidadCLP 2.390.000
221-2449 Sistema de liberación tipo Amplatzer1 UnidadCLP 805.000
221-1212 Guías Súper Stiff de Intercambio Tipo Amplatzer o similar1 UnidadCLP 89.000
221-2620 Guías de intercambio tipo Noodle o similar para cierre de CIV1 UnidadCLP 110.000
221-1966 Sondas para Eco Intra Cardíaco 8F (ICE) Acunav1 UnidadCLP 280.000
221-2517 Set Amplatzer Vascular Plug II1 UnidadCLP 1.050.000
221-2518 Set Amplatzer Vascular Plug IV1 UnidadCLP 1.050.000
221-2513 Catéter Balón Sizing1 UnidadCLP 285.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb9c334a-9079030? | GanaLicitaciones.cl